USC Seyr Dach Vorchdorf
USC Seyr Dach Vorchdorf
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
113591
Lara Holzinger
311700201, USC Seyr Dach Vorchdorf
Aktuelles
Rennen
Cups
Jahrgang
2011
Geschlecht
weiblich
Nation
AUT
Verein
USC Seyr Dach Vorchdorf
ÖSV-Code
311700201
Sportart
Ski Alpin
Saison 2022/23
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Ski Alpin
Punkte
ÖSV-Punkteliste
Offizieller Punktestand und Rang (für Auslosung und Zuschlagsberechnung).
Gültig bis: 05.12.2024.
Skizeit-Ranking
Punkte und Rang auf Basis der besten 2 bestätigten Saisonergebnisse.
Stand: 01.06.2024.
Bei Fragen zu den Punkteständen wenden Sie sich bitte direkt
an den zuständigen Skizeit-Referenten Ihres Bundeslandes.
ÖSV-Punkteliste
Skizeit-Ranking
Abfahrt
-
Slalom
-
Riesenslalom
-
Super-G
-
Ausrüstung
Athlet hat keine Ausrüstung angegeben.
Teams
2. Skiklasse
SkiMS Windischgarsten
client
0
17 Rennen
Ergebnisse: 17
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassenrang
Rang
Gesamtrang
Punkte
Sep
2022
18
So
09:00
Tech
3AL002
Tech
OÖ KIDS Konditionswettkampf
powered by Raiffeisclub OÖ
BSFZ Obertraun
Gem
Gem
Dez
2022
18
So
11:00
Tech
3AL041
Tech
OÖ Kids Cup 2023 Technikbewerb
powered by Raiffeisenclub OÖ
Hinterstoder
OÖ Kids Cup 2023 powered by Raiffeisen Club OÖ
8
12
Jän
2023
07
Sa
12:30
PB2
3AL042
PB2
OÖ Kids Cup 2023 Parallelbewerb
powered by Raiffeisen Club OÖ
Rennpiste (Hornspitz II)
OÖ Kids Cup 2023 powered by Raiffeisen Club OÖ
16
22
Jän
2023
15
So
10:00
SL
3AL194
SL
Eggenberger Softy Slalom - Best of 2
Grünau Kasberg
3
3
Jän
2023
29
So
10:00
RSL
3AL174
RSL
Gebietsmeisterschaft Kinder RSL
Kasberg, Ochsenboden neu
2
2
Feb
2023
04
Sa
10:00
RSL
3AL106
RSL
AC Schneegfechtl RTL
Grünau im Almtal
5
5
Feb
2023
04
Sa
12:00
RSL
3AL107
RSL
AC Kältetechnik RTL
Grünau im Almtal
7
7
Feb
2023
05
So
10:15
RSL
RSL
Sportunion Oberösterreich
Landesmeisterschaft 2023
Hochficht/Zwieselberg bis Mitte
7
9
Feb
2023
10
Fr
17:00
SL
3AL045
SL
OÖ Kids Cup 2022 K9-12
powered by Raiffeisen Club OÖ
Schilift Freistadt
OÖ Kids Cup 2023 powered by Raiffeisen Club OÖ
12
20
Feb
2023
11
Sa
10:00
SL
3AL046
SL
OÖ Kids Cup 2023 K11-K12
powered by Raiffeisenclub OÖ
Schilift Freistadt
OÖ Kids Cup 2023 powered by Raiffeisen Club OÖ
8
11
Feb
2023
19
So
10:00
RSL
3AL044
RSL
OÖ Kids Cup 2023
powered by Raiffeisenclub OÖ
Hochficht - Zwieselberg
OÖ Kids Cup 2023 powered by Raiffeisen Club OÖ
NAS
NAS
Feb
2023
25
Sa
09:45
RSL
3AL047
RSL
OÖ Kinder Landesmeisterschaften
powered by Raiffeisen Club OÖ
Gosau Hornspitz
OÖ Kids Cup 2023 powered by Raiffeisen Club OÖ
13
27
Feb
2023
26
So
09:45
SL
3AL048
SL
OÖ Kinder Landesmeisterschaften
powered by Raiffeisen Club OÖ
Gosau Hornspitz
OÖ Kids Cup 2023 powered by Raiffeisen Club OÖ
NAS
NAS
Mär
2023
05
So
10:00
CR
3AL049
CR
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2023
ÖSV LANDESSKIRENNEN OÖ
Gosau Hornspitz
OÖ Kids Cup 2023 powered by Raiffeisen Club OÖ
NAS
NAS
Mär
2023
11
Sa
10:00
RSL
3AL111
RSL
AC Jugendschitag RSL
Kasberg Spitzplaneck
3
3
Mär
2023
11
Sa
13:00
CR
3AL220
CR
AC FunRace
Kasberg Spitzplaneck
1
1
Apr
2023
01
Sa
11:00
RSL
3AL230
RSL
OÖ Kids Cup 2023
powered by Raiffeisen Club OÖ
Piste Standard
OÖ Kids Cup 2023 powered by Raiffeisen Club OÖ
4
6
17 Rennen
Platzierungen
Statistik wird vorbereitet
Lade Statistik ...
1054947
2223
2022/23
4011
production