USC Seyr Dach Vorchdorf
USC Seyr Dach Vorchdorf
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
155242
Maximilian Loderbauer
311700233, USC Seyr Dach Vorchdorf
Aktuelles
Rennen
Cups
Jahrgang
2010
Geschlecht
männlich
Nation
AUT
Verein
USC Seyr Dach Vorchdorf
ÖSV-Code
311700233
Sportart
Ski Alpin
Saison 2022/23
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Ski Alpin
Punkte
ÖSV-Punkteliste
Offizieller Punktestand und Rang (für Auslosung und Zuschlagsberechnung).
Gültig bis: 05.12.2024.
Skizeit-Ranking
Punkte und Rang auf Basis der besten 2 bestätigten Saisonergebnisse.
Stand: 01.06.2024.
Bei Fragen zu den Punkteständen wenden Sie sich bitte direkt
an den zuständigen Skizeit-Referenten Ihres Bundeslandes.
ÖSV-Punkteliste
Skizeit-Ranking
Abfahrt
-
Slalom
391,48
412
Riesenslalom
Super-G
Ausrüstung
Athlet hat keine Ausrüstung angegeben.
Teams
-
Punkteverlauf
Punkte
ÖSV Punkte (Pkt)
Skizeit-Ranking (SzR)
Disziplin
Slalom (SL)
Riesenslalom (RSL)
Super-G (SG)
Vergleich
Österreich
Bundesland
Jahrgangsbeste(r) (JB)
Listenbeste(r) (LB)
Athleten
Athleten
Florentina Abl
Laurin Abl
Kian Aboufazeli
David Abrahám
Matilda Abuja
Keine ausgewählt
${relation_entity_description}
x
client
0
15 Rennen
Ergebnisse: 15
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassenrang
Rang
Gesamtrang
Punkte
Sep
2022
18
So
09:00
Tech
3AL001
Tech
ENERGIE AG Konditionswettkampf
BSFZ Obertraun
Gem
Gem
Dez
2022
17
Sa
10:00
RSL
3AL021
RSL
ENERGIE AG Nachwuchscup
powered by Palfinger
Piste WISBI
ENERGIE AG Nachwuchscup 2023 powered by Palfinger
12
25
Dez
2022
17
Sa
13:00
Tech
3AL022
Tech
ENERGIE AG Nachwuchscup Technikbewerb
powered by Palfinger
Hinterstoder
ENERGIE AG Nachwuchscup 2023 powered by Palfinger
13
26
Jän
2023
07
Sa
10:00
PB2
3AL023
PB2
ENERGIE AG Nachwuchscup Parallelbewerb
powered by Palfinger
Rennpiste (Hornspitz II)
ENERGIE AG Nachwuchscup 2023 powered by Palfinger
27
43
Jän
2023
29
So
11:00
RSL
3AL175P
RSL
Gebietsmeisterschaft RSL
Kasberg, Ochsenboden neu
5
15
374,10
Feb
2023
05
So
10:15
RSL
RSL
Sportunion Oberösterreich
Landesmeisterschaft 2023
Hochficht/Zwieselberg bis Mitte
10
37
Feb
2023
10
Fr
12:15
SG
3AL221P
SG
ENERGIE AG Nachwuchscup SG
powered by Palfinger
Hochficht - Zwieselberg
ENERGIE AG Nachwuchscup 2023 powered by Palfinger
17
29
326,23
Feb
2023
11
Sa
10:00
RSL
3AL027P
RSL
ENERGIE AG Nachwuchscup RSL
powered by Palfinger
Hochficht - Zwieselberg
ENERGIE AG Nachwuchscup 2023 powered by Palfinger
9
18
288,72
Feb
2023
12
So
09:30
SL
3AL028P
SL
ENERGIE AG Nachwuchscup SL
powered by Palfinger
Bad Leonfelden / Sternstein
ENERGIE AG Nachwuchscup 2023 powered by Palfinger
12
21
351,48
Feb
2023
18
Sa
10:00
SL
3AL108
SL
AC Wolftorlauf
Grünau im Almtal
Gem
Gem
Feb
2023
25
Sa
10:00
SL
3AL029P
SL
Energie AG Nachwuchs Cup
SL
Kasberg Ochsenboden
ENERGIE AG Nachwuchscup 2023 powered by Palfinger
Gem
Gem
Feb
2023
26
So
10:00
SL
3AL030P
SL
Energie AG Nachwuchscup powered by Palfinger
Kasberg, Ochsenboden neu
ENERGIE AG Nachwuchscup 2023 powered by Palfinger
NIZ
NIZ
Mär
2023
05
So
10:00
SL
3AL034P
SL
ENERGIE AG Schüler*innen LMS
powered by Palfinger
Bad Leonfelden / Sternstein
ENERGIE AG Nachwuchscup 2023 powered by Palfinger
DIS
DIS
Mär
2023
12
So
10:00
RSL
3AL112
RSL
AC Volksbank RSL
Kasberg, Ochsenboden neu
8
43
Mär
2023
12
So
12:15
RSL
3AL187
RSL
AC RTL Pettenbach
Kasberg, Ochsenboden Neu
7
39
15 Rennen
Platzierungen
Statistik wird vorbereitet
Lade Statistik ...
1148302
2223
2022/23
4011
production