USC Seyr Dach Vorchdorf
USC Seyr Dach Vorchdorf
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2008/09
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
6
2
17
1
8
3
Erfolge 2008/09 bei 77 Einsätzen
Unsere Sieger 2008/09
Ferdinand Groiss
5 Siege
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Sandra Gillhofer
5 Siege
1 zweite Plätze
4 dritte Plätze
84866
Luka Beck
3 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
530
Lukas Wischenbart
2 Siege
1 zweite Plätze
2 dritte Plätze
126906
Robert Brandstötter
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
126955
Sandro Agostini
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
128742
Florian Brandstötter
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
403
Ralph Wischenbart
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
Keine Erfolge in dieser Kategorie.
März 2009
3
Sandra Gillhofer
OÖ Raika Völkl Kindercup, Slalom
22.03.2009 12:00, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
3
Sandra Gillhofer
OÖ Raika Völkl Kindercup, Riesentorlauf
22.03.2009 10:00, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
1
Ferdinand Groiss
Almtal Hopfenkönigkrug -Rennen
22.03.2009 10:00, Grünau-Kasberg
3
Lukas Wischenbart
Almtal Hopfenkönigkrug -Rennen
22.03.2009 10:00, Grünau-Kasberg
1
Sandra Gillhofer
Almtal Hopfenkoenigkrug-Rennen Softy SL
14.03.2009 13:00, Grünau-Kasberg
1
Luka Beck
Almtal Hopfenkoenigkrug-Rennen Softy SL
14.03.2009 13:00, Grünau-Kasberg
3
Luka Beck
TRITEC Fun Race
14.03.2009 10:00, Grünau, Kasberg, Nordhang
1
Sandra Gillhofer
TRITEC Fun Race
14.03.2009 10:00, Grünau, Kasberg, Nordhang
1
Sandra Gillhofer
24. Vorchdorfer Ortsschitag
07.03.2009 10:00, Grünau-Kasberg
1
Lukas Wischenbart
24. Vorchdorfer Ortsschitag
07.03.2009 10:00, Grünau-Kasberg
1
Sandro Agostini
24. Vorchdorfer Ortsschitag
07.03.2009 10:00, Grünau-Kasberg
2
Florian Brandstötter
24. Vorchdorfer Ortsschitag
07.03.2009 10:00, Grünau-Kasberg
2
Ralph Wischenbart
24. Vorchdorfer Ortsschitag
07.03.2009 10:00, Grünau-Kasberg
1
Robert Brandstötter
24. Vorchdorfer Ortsschitag
07.03.2009 10:00, Grünau-Kasberg
Februar 2009
3
Sandra Gillhofer
Eberstalzeller Gemeindeschitag 2009
22.02.2009 10:30, Grünau
1
Luka Beck
Jugendskitag 2009
18.02.2009 12:00, Kasberg Spitzplaneck
1
Sandra Gillhofer
Jugendskitag 2009
18.02.2009 12:00, Kasberg Spitzplaneck
2
Ferdinand Groiss
Fischer Masters Cup 6 incl. Startern
07.02.2009 11:30, Grünau, Kasberg, Ochsenboden neu
3
Ferdinand Groiss
Fischer Masters Cup 5
07.02.2009 10:00, Grünau, Kasberg, Ochsenboden neu
2
Sandra Gillhofer
Feuerwehr Bezirksmeisterschaften 2009
07.02.2009 10:00, Gosau Hornspitz
1
Ferdinand Groiss
Sportunion Oö-Landesmeisterschaft Ski Alpin 2009
01.02.2009 10:00, Hintersee
Jänner 2009
3
Sandra Gillhofer
Kinder Landesmeisterschaften RTL
31.01.2009 10:00, Ebensee/Feuerkogel
1
Ferdinand Groiss
AC Wolf Torlauf
25.01.2009 10:00, Grünau, Kasberg, Spitzplaneck
2
Lukas Wischenbart
AC Wolf Torlauf
25.01.2009 10:00, Grünau, Kasberg, Spitzplaneck
1
Lukas Wischenbart
ALMTALCUP - Artina RTL
24.01.2009 10:00, Kasberg - Spitzplaneck
1
Ferdinand Groiss
ALMTALCUP - Artina RTL
24.01.2009 10:00, Kasberg - Spitzplaneck
1
Luka Beck
8. Almtaler Schneegfechtl
06.01.2009 12:35, Grünau, Kasberg, Ochsenboden neu
1
Sandra Gillhofer
8. Almtaler Schneegfechtl
06.01.2009 12:35, Grünau, Kasberg, Ochsenboden neu
3
Lukas Wischenbart
Almtalcup Volksbank RTL
06.01.2009 10:00, Kasberg Ochsenboden
1
Ferdinand Groiss
Almtalcup Volksbank RTL
06.01.2009 10:00, Kasberg Ochsenboden
Dezember 2008
2
Ferdinand Groiss
Masterscup RTL Race IV
31.12.2008 12:00, Zwieselalm Rennstrecke 8er Jet
production