USC Seyr Dach Vorchdorf
USC Seyr Dach Vorchdorf
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
113596
Anna Schaumberger
311700218, USC Seyr Dach Vorchdorf
Aktuelles
Rennen
Cups
Jahrgang
2010
Geschlecht
weiblich
Nation
AUT
Verein
USC Seyr Dach Vorchdorf
ÖSV-Code
311700218
Sportart
Ski Alpin
Saison 2021/22
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Ski Alpin
Punkte
ÖSV-Punkteliste
Offizieller Punktestand und Rang (für Auslosung und Zuschlagsberechnung).
Gültig bis: 02.05.2024.
Skizeit-Ranking
Punkte und Rang auf Basis der besten 2 bestätigten Saisonergebnisse.
Stand: 25.04.2024.
Bei Fragen zu den Punkteständen wenden Sie sich bitte direkt
an den zuständigen Skizeit-Referenten Ihres Bundeslandes.
ÖSV-Punkteliste
Skizeit-Ranking
Abfahrt
-
Slalom
331,50
474
Riesenslalom
-
Super-G
-
Ausrüstung
Athlet hat keine Ausrüstung angegeben.
Teams
-
Punkteverlauf
Punkte
ÖSV Punkte (Pkt)
Skizeit-Ranking (SzR)
Disziplin
Slalom (SL)
Riesenslalom (RSL)
Super-G (SG)
Vergleich
Österreich
Bundesland
Jahrgangsbeste(r) (JB)
Listenbeste(r) (LB)
Athleten
Athleten
Florentina Abl
Laurin Abl
Kian Aboufazeli
David Abrahám
Matilda Abuja
Keine ausgewählt
${relation_entity_description}
x
client
0
15 Rennen
Ergebnisse: 15
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassenrang
Rang
Gesamtrang
Punkte
Sep
2021
19
So
08:45
Tech
3AL002
Tech
OÖ KIDS CUP powered by Raiffeisclub OÖ - Konditionswettkampf
BSFZ Obertraun
Gem
Gem
Jän
2022
02
So
10:00
PSL
3AL103
PSL
OÖ Kids Cup 2022 powered by Raiffeisen Club OÖ - Parallelbewerb
Piste WISBI
OÖ Kids Cup 2022 powered by Raiffeisen Club OÖ
10
25
Jän
2022
06
Do
10:00
RSL
3AL104
RSL
OÖ Kids Cup 2022 K8-K12 powered by Raiffeisen Club OÖ
Hochficht - Zwieselberg
OÖ Kids Cup 2022 powered by Raiffeisen Club OÖ
10
29
Jän
2022
15
Sa
10:00
RSL
3AL106
RSL
OÖ Kids Cup 2022 K11-K12 powered by Raiffeisen Club OÖ - RTL
Grünau im Almtal
OÖ Kids Cup 2022 powered by Raiffeisen Club OÖ
8
20
Jän
2022
28
Fr
17:00
SL
3AL105
SL
OÖ Kids Cup 2022 K9-12 powered by Raiffeisen Club OÖ
Liebenau
OÖ Kids Cup 2022 powered by Raiffeisen Club OÖ
9
27
Jän
2022
29
Sa
10:00
SL
3AL112
SL
Eggenberger Softy Slalom - Best of 2
Grünau Kasberg
2
3
Feb
2022
11
Fr
17:00
SL
3AL107
SL
OÖ Kids Cup 2022 K11-K12 powered by Raiffeisen Club OÖ
Skilift Freistadt
OÖ Kids Cup 2022 powered by Raiffeisen Club OÖ
4
8
Feb
2022
19
Sa
10:00
CR
3AL114
CR
AC Schneegfechtl
Grünau im Almtal
1
1
Feb
2022
19
Sa
12:00
RSL
3AL115
RSL
AC Kältetechnik RTL
Grünau im Almtal
1
1
Feb
2022
26
Sa
10:00
RSL
3AL110
RSL
OÖ Kinder Landesmeisterschaften
Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
OÖ Kids Cup 2022 powered by Raiffeisen Club OÖ
13
33
Feb
2022
27
So
10:00
SL
3AL111
SL
OÖ Kinder Landesmeisterschaften
Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
OÖ Kids Cup 2022 powered by Raiffeisen Club OÖ
7
22
Mär
2022
06
So
09:45
CR
3AL109
CR
Xiaomi Kids Cup 2022
ÖSV-Landeskinderrennen
Oberösterreich
Gosau Hornspitz
OÖ Kids Cup 2022 powered by Raiffeisen Club OÖ
NAS
NAS
Mär
2022
19
Sa
10:00
RSL
3AL249
RSL
AC Jugendskitag
Kasberg Spitzplaneck
NAS
NAS
Mär
2022
19
Sa
12:00
RSL
3AL255
RSL
AC FunRace 22
Kasberg - Spitzplaneck
NAS
NAS
Mär
2022
26
Sa
10:00
RSL
3AL108
RSL
OÖ Kids Cup 2022 powered by Raiffeisenclub OÖ
Höss - Almlift (Wisbi)
OÖ Kids Cup 2022 powered by Raiffeisen Club OÖ
8
13
15 Rennen
Platzierungen
Statistik wird vorbereitet
Lade Statistik ...
1106992
2122
2021/22
4011
production