USC Seyr Dach Vorchdorf
USC Seyr Dach Vorchdorf
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
84866
Luka Beck
311700109, USC Seyr Dach Vorchdorf
Aktuelles
Rennen
Cups
Jahrgang
2001
Geschlecht
männlich
Nation
AUT
Verein
USC Seyr Dach Vorchdorf
ÖSV-Code
311700109
Sportart
Ski Alpin
Saison 2012/13
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Ski Alpin
Punkte
ÖSV-Punkteliste
Offizieller Punktestand und Rang (für Auslosung und Zuschlagsberechnung).
Gültig bis: 05.12.2024.
Skizeit-Ranking
Punkte und Rang auf Basis der besten 2 bestätigten Saisonergebnisse.
Stand: 01.06.2024.
Bei Fragen zu den Punkteständen wenden Sie sich bitte direkt
an den zuständigen Skizeit-Referenten Ihres Bundeslandes.
ÖSV-Punkteliste
Skizeit-Ranking
Abfahrt
-
Slalom
-
Riesenslalom
-
Super-G
-
Ausrüstung
Athlet hat keine Ausrüstung angegeben.
Teams
-
client
0
14 Rennen
Ergebnisse: 14
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassenrang
Rang
Gesamtrang
Punkte
Jän
2013
03
Do
10:00
RSL
3AL011
RSL
OÖ Kinder Ski Challenge 2013 powered by Raiffeisen & Bezirksrundschau
Hochficht - Zwieselberg
OÖ Kinder Ski Challenge 2013 powered by Raiffeisen & Bezirksrundschau
NIZ
NIZ
Jän
2013
05
Sa
10:30
SL
3AL020
SL
Eggenberger Softy Slalom
Grünau Kasberg
1
1
Jän
2013
13
So
10:00
CR
3AL041
CR
OÖ. Kinder-Landesmeisterschaft
Minicross
Höss Ahornpiste
OÖ Kinder Ski Challenge 2013 powered by Raiffeisen & Bezirksrundschau
16
41
Jän
2013
13
So
12:30
Tech
3AL045
Tech
OÖ. Kinderlandesmeisterschaften
Skibasics
Hinterstoder Ahornlift
OÖ Kinder Ski Challenge 2013 powered by Raiffeisen & Bezirksrundschau
13
45
Jän
2013
20
So
10:00
RSL
3AL049
RSL
OÖ KINDER Ski Challenge pow. by Raiffeisen & Bezirksrundschau
Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
OÖ Kinder Ski Challenge 2013 powered by Raiffeisen & Bezirksrundschau
15
32
Jän
2013
26
Sa
13:00
CR
3AL060
CR
12. Almtaler Schneegfechtl
Grünau, Kasberg, Spitzplaneck
1
2
Feb
2013
03
So
10:00
RSL
3AL195
RSL
Sportunion Landesmeisterschaft O.Ö.
Hintersee
4
-
Feb
2013
10
So
10:00
RSL
3AL098
RSL
OÖ KINDER SKI CHALLENGE powered by Raiffeisen & Bezirksrundschau
Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
OÖ Kinder Ski Challenge 2013 powered by Raiffeisen & Bezirksrundschau
14
30
Feb
2013
10
So
12:15
Tech
3AL101
Tech
OÖ KINDER SKI CHALLENGE
powered by Raiffeisen & Bezirksrundschau
Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
OÖ Kinder Ski Challenge 2013 powered by Raiffeisen & Bezirksrundschau
14
36
Feb
2013
16
Sa
17:30
RSL
3AL107
RSL
Raiffeisen - Bezirksrundschau Kinder Ski Chellange 2013
Attergauer Nightrace RTL
St. Georgen / Kronberg
OÖ Kinder Ski Challenge 2013 powered by Raiffeisen & Bezirksrundschau
13
29
Mär
2013
16
Sa
09:30
RSL
3AL173
RSL
Salzkammergut Gebietsmeisterschaften 2013 KINDER
Grünau, Kasberg, Ochsenboden neu
3
3
Mär
2013
16
Sa
11:30
CR
3AL140
CR
Tritec Fun Race
Kasberg - Nordhang
3
5
Mär
2013
24
So
09:00
RSL
3AL148
RSL
OÖ KINDER SKI CHALLENGE powered by Raiffeisen & Bezirksrundschau
Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
OÖ Kinder Ski Challenge 2013 powered by Raiffeisen & Bezirksrundschau
9
9
Jun
2013
16
So
09:30
Tech
3AL002
Tech
NACHWUCHSOLYMPIADE "Der komplette Schifahrer" powered by EnergieAG (KOPIE)
Sportunion Landeszentrum, Wieningerstraße 11
15
27
14 Rennen
Platzierungen
Statistik wird vorbereitet
Lade Statistik ...
283614
1213
2012/13
4011
production