USC Seyr Dach Vorchdorf
USC Seyr Dach Vorchdorf
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Veranstaltungen
Veranstaltungen
Cups
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Filtern
Saison 2022/23
Ab heute
Saison
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
September 2022
Sep
2022
18
So
09:00
Rennen
ENERGIE AG Konditionswettkampf
Tech, BSFZ Obertraun
ENERGIE AG Konditionswettkampf
Ergebnis
Rennen
Skibasics / Technikbewerb
BSFZ Obertraun
123485
123487
123484
123499
Mehr...
Sep
2022
18
So
09:00
Rennen
OÖ KIDS Konditionswettkampf powered by Raiffeisclub OÖ
Tech, BSFZ Obertraun
OÖ KIDS Konditionswettkampf powered by Raiffeisclub OÖ
Ergebnis
Rennen
Skibasics / Technikbewerb
BSFZ Obertraun
123490
123488
123489
123502
Mehr...
Oktober 2022
Okt
2022
05
Mi
19:00
Termin
Vorbereitung für den Winter - Schigymnastik
Schulzentrum Turnsaal
Vorbereitung für den Winter - Schigymnastik
Termin
Termin
Schulzentrum Turnsaal
Mehr...
Dezember 2022
Dez
2022
03
Sa
14:00
Termin
Vorchdorfer Christkindlmarkt
Marktplatz
Vorchdorfer Christkindlmarkt
Termin
Termin
Marktplatz
Dez
2022
17
Sa
10:00
Rennen
ENERGIE AG Nachwuchscup powered by Palfinger
RSL, Piste WISBI
ENERGIE AG Nachwuchscup powered by Palfinger
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Piste WISBI
127952
127953
127954
127955
Dez
2022
17
Sa
13:00
Rennen
ENERGIE AG Nachwuchscup Technikbewerb powered by Palfinger
Tech, Hinterstoder
ENERGIE AG Nachwuchscup Technikbewerb powered by Palfinger
Ergebnis
Rennen
Skibasics / Technikbewerb
Hinterstoder
127980
127981
127982
127983
Dez
2022
18
So
11:00
Rennen
OÖ Kids Cup 2023 Technikbewerb powered by Raiffeisenclub OÖ
Tech, Hinterstoder
OÖ Kids Cup 2023 Technikbewerb powered by Raiffeisenclub OÖ
Ergebnis
Rennen
Skibasics / Technikbewerb
Hinterstoder
128004
128005
128006
128007
Jänner 2023
Jän
2023
05
Do
08:00
Termin
Kinderschikurs am Kasberg
Kasberg
Kinderschikurs am Kasberg
Termin
Termin
Kasberg
126812
Mehr...
Jän
2023
07
Sa
10:00
Rennen
ENERGIE AG Nachwuchscup Parallelbewerb powered by Palfinger
PB2, Rennpiste (Hornspitz II)
ENERGIE AG Nachwuchscup Parallelbewerb powered by Palfinger
Ergebnis
Rennen
Parallelbewerb in 2 Durchgängen
Rennpiste (Hornspitz II)
128880
128881
128882
128883
Jän
2023
07
Sa
12:30
Rennen
OÖ Kids Cup 2023 Parallelbewerb powered by Raiffeisen Club OÖ
PB2, Rennpiste (Hornspitz II)
OÖ Kids Cup 2023 Parallelbewerb powered by Raiffeisen Club OÖ
Ergebnis
Rennen
Parallelbewerb in 2 Durchgängen
Rennpiste (Hornspitz II)
129296
129297
129298
129299
Jän
2023
15
So
10:00
Eigenes Rennen
Almtal Hopfenkoenig-Rennen Schüler
RSL, Grünau Kasberg
Almtal Hopfenkoenig-Rennen Schüler
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Grünau Kasberg
Jän
2023
15
So
10:00
Eigenes Rennen
Almtal Hopfenkoenig-Rennen Erwachsen
RSL, Grünau Kasberg
Almtal Hopfenkoenig-Rennen Erwachsen
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Grünau Kasberg
Jän
2023
15
So
10:00
Eigenes Rennen
Eggenberger Softy Slalom - Best of 2
SL, Grünau Kasberg
Eggenberger Softy Slalom - Best of 2
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Grünau Kasberg
131434
131365
131366
131367
Mehr...
Jän
2023
20
Fr
10:00
Rennen
OÖ Fischer Masterscup, Race I
RSL, Wurzeralm / Hahnlgraben
OÖ Fischer Masterscup, Race I
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Wurzeralm / Hahnlgraben
Jän
2023
20
Fr
12:00
Rennen
OÖ Fischer Masterscup, Race II
RSL, Wurzeralm / Hahnlgraben
OÖ Fischer Masterscup, Race II
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Wurzeralm / Hahnlgraben
Jän
2023
20
Fr
17:00
Rennen
Energie AG Nachwuchscup Flutlicht-SL powered by Palfinger
SL, Gosau Hornspitz
Energie AG Nachwuchscup Flutlicht-SL powered by Palfinger
Renndaten
Rennen
Slalom
Gosau Hornspitz
Jän
2023
21
Sa
11:45
Rennen
ENERGIE AG Nachwuchscup powered by Palfinger
SL, Gosau Hornspitz
ENERGIE AG Nachwuchscup powered by Palfinger
Ergebnis
Rennen
Slalom
Gosau Hornspitz
131719
131720
131721
131722
Jän
2023
22
So
09:45
Rennen
Energie AG Nachwuchscup powered by Palfinger
RSL, Gosau Hornspitz
Energie AG Nachwuchscup powered by Palfinger
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Gosau Hornspitz
131987
131988
131989
131990
Jän
2023
22
So
10:00
Rennen
Energie AG Landescup - SL
SL, Piste WISBI
Energie AG Landescup - SL
Ergebnis
Rennen
Slalom
Piste WISBI
132101
132102
132103
132104
Jän
2023
22
So
12:45
Rennen
Energie AG Nachwuchscup powered by Palfinger - Zeitlauf
RSL, Gosau Hornspitz
Energie AG Nachwuchscup powered by Palfinger - Zeitlauf
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Gosau Hornspitz
Jän
2023
29
So
10:00
Rennen
Gebietsmeisterschaft Kinder RSL
RSL, Kasberg, Ochsenboden neu
Gebietsmeisterschaft Kinder RSL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Kasberg, Ochsenboden neu
Jän
2023
29
So
11:00
Rennen
Gebietsmeisterschaft RSL
RSL, Kasberg, Ochsenboden neu
Gebietsmeisterschaft RSL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Kasberg, Ochsenboden neu
Jän
2023
31
Di
10:00
Rennen
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2023 ÖSV Schülertestrennen S16
SL, Gaaler Lifte - Rennpiste
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2023 ÖSV Schülertestrennen S16
Ergebnis
Rennen
Slalom
Gaaler Lifte - Rennpiste
Februar 2023
Feb
2023
01
Mi
09:30
Rennen
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2023 ÖSV Schülertestrennen S16
RSL, Gaaler Lifte - Mirtler FIS-Strecke
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2023 ÖSV Schülertestrennen S16
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Gaaler Lifte - Mirtler FIS-Strecke
Feb
2023
02
Do
10:00
Rennen
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2023 ÖSV Schülertestrennen
SL, Gaaler Lifte - Rennpiste
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2023 ÖSV Schülertestrennen
Ergebnis
Rennen
Slalom
Gaaler Lifte - Rennpiste
Feb
2023
03
Fr
10:15
Rennen
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2023 ÖSV Schülertestrennen S14
RSL, Gaaler Lifte - Mirtler FIS-Strecke
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2023 ÖSV Schülertestrennen S14
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Gaaler Lifte - Mirtler FIS-Strecke
Feb
2023
04
Sa
10:00
Rennen
AC Schneegfechtl RTL
RSL, Grünau im Almtal
AC Schneegfechtl RTL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Grünau im Almtal
Feb
2023
04
Sa
12:00
Rennen
AC Kältetechnik RTL
RSL, Grünau im Almtal
AC Kältetechnik RTL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Grünau im Almtal
Feb
2023
05
So
10:15
Rennen
Sportunion Oberösterreich Landesmeisterschaft 2023
RSL, Hochficht/Zwieselberg bis Mitte
Sportunion Oberösterreich Landesmeisterschaft 2023
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochficht/Zwieselberg bis Mitte
134817
134818
134819
134820
Feb
2023
10
Fr
09:45
Rennen
Austrian Race Series RTL 1
RSL, Hinterstoder / Untere Teil Hannes Trinkl Strecke
Austrian Race Series RTL 1
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder / Untere Teil Hannes Trinkl Strecke
Feb
2023
10
Fr
11:00
Rennen
Austrian Race Series RTL 2
RSL, Hinterstoder / Untere Teil Hannes Trinkl Strecke
Austrian Race Series RTL 2
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder / Untere Teil Hannes Trinkl Strecke
Feb
2023
10
Fr
12:15
Rennen
ENERGIE AG Nachwuchscup SG powered by Palfinger
SG, Hochficht - Zwieselberg
ENERGIE AG Nachwuchscup SG powered by Palfinger
Ergebnis
Rennen
Super-G
Hochficht - Zwieselberg
137196
137197
137198
137199
Feb
2023
10
Fr
17:00
Rennen
OÖ Kids Cup 2022 K9-12 powered by Raiffeisen Club OÖ
SL, Schilift Freistadt
OÖ Kids Cup 2022 K9-12 powered by Raiffeisen Club OÖ
Ergebnis
Rennen
Slalom
Schilift Freistadt
136250
136251
136252
136253
Feb
2023
11
Sa
10:00
Rennen
OÖ Kids Cup 2023 K11-K12 powered by Raiffeisenclub OÖ
SL, Schilift Freistadt
OÖ Kids Cup 2023 K11-K12 powered by Raiffeisenclub OÖ
Ergebnis
Rennen
Slalom
Schilift Freistadt
136258
136259
136260
136261
Feb
2023
11
Sa
10:00
Rennen
ENERGIE AG Nachwuchscup RSL powered by Palfinger
RSL, Hochficht - Zwieselberg
ENERGIE AG Nachwuchscup RSL powered by Palfinger
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochficht - Zwieselberg
137192
137193
137194
137195
Feb
2023
11
Sa
10:00
Rennen
Energie AG Landescup Oberösterreich
SL, Eberschwang
Energie AG Landescup Oberösterreich
Renndaten
Rennen
Slalom
Eberschwang
Feb
2023
12
So
09:30
Rennen
ENERGIE AG Nachwuchscup SL powered by Palfinger
SL, Bad Leonfelden / Sternstein
ENERGIE AG Nachwuchscup SL powered by Palfinger
Ergebnis
Rennen
Slalom
Bad Leonfelden / Sternstein
137188
137189
137190
137191
Feb
2023
12
So
10:00
Rennen
OÖ Fischer Masterscup RACE I
RSL, Hochficht - Zwieselberg
OÖ Fischer Masterscup RACE I
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochficht - Zwieselberg
Feb
2023
12
So
11:00
Rennen
OÖ Fischer Masterscup RACE II
RSL, Hochficht - Zwieselberg
OÖ Fischer Masterscup RACE II
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochficht - Zwieselberg
Feb
2023
18
Sa
10:00
Rennen
AC Wolftorlauf
SL, Grünau im Almtal
AC Wolftorlauf
Startliste
Rennen
Slalom
Grünau im Almtal
Feb
2023
19
So
10:00
Rennen
OÖ Kids Cup 2023 powered by Raiffeisenclub OÖ
RSL, Hochficht - Zwieselberg
OÖ Kids Cup 2023 powered by Raiffeisenclub OÖ
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochficht - Zwieselberg
Feb
2023
19
So
11:00
Rennen
5. Rossignol Kids-Race Hinterstoder
RSL, Hinterstoder Höss - Snowtrail
5. Rossignol Kids-Race Hinterstoder
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder Höss - Snowtrail
Feb
2023
24
Fr
11:00
Rennen
OÖ Fischer Masterscup RACE1 Jakober Siegfried Gedenkrennen (Marchtrenk)
RSL, Hinterstoder Piste Standard
OÖ Fischer Masterscup RACE1 Jakober Siegfried Gedenkrennen (Marchtrenk)
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder Piste Standard
Feb
2023
25
Sa
09:45
Rennen
OÖ Kinder Landesmeisterschaften powered by Raiffeisen Club OÖ
RSL, Gosau Hornspitz
OÖ Kinder Landesmeisterschaften powered by Raiffeisen Club OÖ
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Gosau Hornspitz
140126
140127
140128
140129
Feb
2023
25
Sa
10:00
Eigenes Rennen
Energie AG Nachwuchs Cup SL
SL, Kasberg Ochsenboden
Energie AG Nachwuchs Cup SL
Startliste
Eigenes Rennen
Slalom
Kasberg Ochsenboden
Feb
2023
26
So
09:45
Rennen
OÖ Kinder Landesmeisterschaften powered by Raiffeisen Club OÖ
SL, Gosau Hornspitz
OÖ Kinder Landesmeisterschaften powered by Raiffeisen Club OÖ
Ergebnis
Rennen
Slalom
Gosau Hornspitz
140438
140439
140440
140441
Feb
2023
26
So
10:00
Rennen
ENERGIE AG Landescup 2023 - Wappenlauf
RSL, Piste Wertung
ENERGIE AG Landescup 2023 - Wappenlauf
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Piste Wertung
141048
141049
141050
141051
Feb
2023
26
So
10:00
Rennen
Energie AG Nachwuchscup powered by Palfinger
SL, Kasberg, Ochsenboden neu
Energie AG Nachwuchscup powered by Palfinger
Ergebnis
Rennen
Slalom
Kasberg, Ochsenboden neu
141020
141021
141022
141023
Feb
2023
26
So
11:00
Rennen
ENERGIE AG Landescup 2023 - 2. Rennen
RSL, Piste Wertung
ENERGIE AG Landescup 2023 - 2. Rennen
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Piste Wertung
141071
141072
141073
141074
März 2023
Mär
2023
03
Fr
09:15
Rennen
ENERGIE AG Schüler*innen LMS powered by Palfinger
SG, Hochficht / Zwiesel
ENERGIE AG Schüler*innen LMS powered by Palfinger
Ergebnis
Rennen
Super-G
Hochficht / Zwiesel
Mär
2023
03
Fr
10:30
Eigenes Rennen
Polizeibezirksmeisterschaften Gmunden
RSL, Grünau Kasberg
Polizeibezirksmeisterschaften Gmunden
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Grünau Kasberg
Mär
2023
03
Fr
10:45
Rennen
ENERGIE AG Nachwuchscup powered by Palfinger
SG, Hochficht / Zwiesel
ENERGIE AG Nachwuchscup powered by Palfinger
Ergebnis
Rennen
Super-G
Hochficht / Zwiesel
Mär
2023
04
Sa
09:45
Rennen
ENERGIE AG Schüler*innen LMS powered by Palfinger
RSL, Hochficht / Zwiesel
ENERGIE AG Schüler*innen LMS powered by Palfinger
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochficht / Zwiesel
Mär
2023
04
Sa
10:30
Eigenes Rennen
36. Ortsmeisterschaften Vorchdorf
RSL, Nordhang Kasberg
36. Ortsmeisterschaften Vorchdorf
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Nordhang Kasberg
131655
Mehr...
Mär
2023
05
So
09:00
Rennen
85. Kasberg-Gipfellauf und 22. Hermann-Mizelli Gedächtnislauf
RSL, Kasberg Gipfellaufstrecke
85. Kasberg-Gipfellauf und 22. Hermann-Mizelli Gedächtnislauf
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Kasberg Gipfellaufstrecke
Mär
2023
05
So
10:00
Rennen
ENERGIE AG Schüler*innen LMS powered by Palfinger
SL, Bad Leonfelden / Sternstein
ENERGIE AG Schüler*innen LMS powered by Palfinger
Ergebnis
Rennen
Slalom
Bad Leonfelden / Sternstein
143493
143494
143495
143496
Mär
2023
05
So
10:00
Rennen
Energie AG Allg. Landesmeisterschaft SL
SL, Bad Leonfelden / Sternstein
Energie AG Allg. Landesmeisterschaft SL
Ergebnis
Rennen
Slalom
Bad Leonfelden / Sternstein
143738
143739
143740
143741
Mär
2023
05
So
10:00
Rennen
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2023 ÖSV LANDESSKIRENNEN OÖ
CR, Gosau Hornspitz
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2023 ÖSV LANDESSKIRENNEN OÖ
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Gosau Hornspitz
Mär
2023
05
So
10:00
Rennen
Komb. ENERGIE AG Schüler*innen LMS powered by Palfinger / ENERGIE AG Schüler*innen LMS powered by
Komb, Bad Leonfelden / Sternstein
Komb. ENERGIE AG Schüler*innen LMS powered by Palfinger / ENERGIE AG Schüler*innen LMS powered by
Ergebnis
Rennen
Klassische Kombination
Bad Leonfelden / Sternstein
Mär
2023
05
So
10:30
Eigenes Rennen
46. Orts- Schimeisterschaft Kremsmünster
RSL, Nordhang
46. Orts- Schimeisterschaft Kremsmünster
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Nordhang
Mär
2023
11
Sa
10:00
Rennen
AC Jugendschitag RSL
RSL, Kasberg Spitzplaneck
AC Jugendschitag RSL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Kasberg Spitzplaneck
Mär
2023
12
So
10:00
Rennen
AC Volksbank RSL
RSL, Kasberg, Ochsenboden neu
AC Volksbank RSL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Kasberg, Ochsenboden neu
145354
145355
145356
145357
Mär
2023
12
So
12:15
Rennen
AC RTL Pettenbach
RSL, Kasberg, Ochsenboden Neu
AC RTL Pettenbach
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Kasberg, Ochsenboden Neu
Mär
2023
15
Mi
09:30
Rennen
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2023 ÖSV Schülermeisterschaft
SL, Hochjoch
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2023 ÖSV Schülermeisterschaft
Ergebnis
Rennen
Slalom
Hochjoch
Mär
2023
17
Fr
09:00
Rennen
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2023 ÖSV Schülermeisterschaft
SG, Silvretta Montafon / Grasjoch
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2023 ÖSV Schülermeisterschaft
Ergebnis
Rennen
Super-G
Silvretta Montafon / Grasjoch
Mär
2023
25
Sa
09:30
Rennen
18. Internationale Kidstrophy - KidsX Skicross - K8-K10
CR, Zauchensee Kälberloch
18. Internationale Kidstrophy - KidsX Skicross - K8-K10
Renndaten
Rennen
Cross / Minicross
Zauchensee Kälberloch
Mär
2023
25
Sa
09:30
Rennen
18. Internationale Kidstrophy - KidsX Skicross - K12-S14
CR, Zauchensee Kälberloch
18. Internationale Kidstrophy - KidsX Skicross - K12-S14
Renndaten
Rennen
Cross / Minicross
Zauchensee Kälberloch
Mär
2023
26
So
09:30
Rennen
18. Internationale Kidstrophy - GS - K8-K11
RSL, Zauchensee Kälberloch
18. Internationale Kidstrophy - GS - K8-K11
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Zauchensee Kälberloch
Mär
2023
26
So
09:30
Rennen
18. Internationale Kidstrophy - GS - K12-S14
RSL, Zauchensee Kälberloch
18. Internationale Kidstrophy - GS - K12-S14
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Zauchensee Kälberloch
April 2023
Apr
2023
01
Sa
09:45
Rennen
ENERGIE AG Landescupfinale 2023
RSL, Piste Standard
ENERGIE AG Landescupfinale 2023
Startliste
Rennen
Riesenslalom
Piste Standard
Apr
2023
01
Sa
10:00
Rennen
ENERGIE AG Nachwuchscupfinale
RSL, Wertung
ENERGIE AG Nachwuchscupfinale
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Wertung
Apr
2023
01
Sa
11:00
Rennen
OÖ Kids Cup 2023 powered by Raiffeisen Club OÖ
RSL, Piste Standard
OÖ Kids Cup 2023 powered by Raiffeisen Club OÖ
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Piste Standard
149279
149280
149281
149282
Aktuelle Veranstaltungen
production