USC Seyr Dach Vorchdorf
USC Seyr Dach Vorchdorf
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Veranstaltungen
Veranstaltungen
Cups
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Filtern
Saison 2012/13
Ab heute
Saison
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Dezember 2012
Dez
2012
14
Fr
10:00
Rennen
Austria Race Series - powerd by Fischer
RSL, Pichl
Austria Race Series - powerd by Fischer
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Pichl
Dez
2012
14
Fr
12:00
Rennen
Austria Race Series - powerd by Fischer II
RSL, Pichl
Austria Race Series - powerd by Fischer II
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Pichl
Dez
2012
15
Sa
10:00
Rennen
Austrian-Race-Series 2012/13, Race 3
RSL, Gosau Hornspitz
Austrian-Race-Series 2012/13, Race 3
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Gosau Hornspitz
Dez
2012
15
Sa
12:30
Rennen
Austrian-Race-Series 2012/13, Race 4
RSL, Gosau Hornspitz
Austrian-Race-Series 2012/13, Race 4
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Gosau Hornspitz
Dez
2012
22
Sa
10:00
Rennen
ENERGIEAG Landescup "Wappenlauf"
RSL, Hinterstoder
ENERGIEAG Landescup "Wappenlauf"
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder
16581
16582
16583
16584
Dez
2012
30
So
09:30
Rennen
EnergieAG Nachwuchscup RTL
RSL, Hinterstoder
EnergieAG Nachwuchscup RTL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder
16629
16630
16631
16632
Dez
2012
31
Mo
10:00
Rennen
Masters-Cup Race 1
RSL, Hinterstoder - Höss / Standard
Masters-Cup Race 1
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder - Höss / Standard
Dez
2012
31
Mo
11:30
Rennen
Masters-Cup Race 2
RSL, Hinterstoder - Höss / Standard
Masters-Cup Race 2
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder - Höss / Standard
Jänner 2013
Jän
2013
03
Do
10:00
Rennen
ENERGIE AG OÖ Nachwuchscup RTL
RSL, Hochficht - Zwieselberg
ENERGIE AG OÖ Nachwuchscup RTL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochficht - Zwieselberg
Jän
2013
03
Do
10:00
Rennen
OÖ Kinder Ski Challenge 2013 powered by Raiffeisen & Bezirksrundschau
RSL, Hochficht - Zwieselberg
OÖ Kinder Ski Challenge 2013 powered by Raiffeisen & Bezirksrundschau
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochficht - Zwieselberg
Jän
2013
03
Do
12:00
Rennen
ENERGIE AG OÖ Technik
Tech, Hochficht - Zwieselberg
ENERGIE AG OÖ Technik
Ergebnis
Rennen
Skibasics / Technikbewerb
Hochficht - Zwieselberg
Jän
2013
04
Fr
10:00
Rennen
ENERGIE AG OÖ Nachwuchscup SL
SL, Hochficht - Zwieselberg
ENERGIE AG OÖ Nachwuchscup SL
Ergebnis
Rennen
Slalom
Hochficht - Zwieselberg
Jän
2013
05
Sa
10:30
Eigenes Rennen
Eggenberger Softy Slalom
SL, Grünau Kasberg
Eggenberger Softy Slalom
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Grünau Kasberg
Jän
2013
12
Sa
09:30
Rennen
ENERGIE AG Nachwuchscup SG - 1.Lauf
SG, Hinterstoder
ENERGIE AG Nachwuchscup SG - 1.Lauf
Ergebnis
Rennen
Super-G
Hinterstoder
Jän
2013
12
Sa
11:00
Rennen
ENERGIE AG Nachwuchscup SG - 2.Lauf
SG, Hinterstoder
ENERGIE AG Nachwuchscup SG - 2.Lauf
Ergebnis
Rennen
Super-G
Hinterstoder
Jän
2013
13
So
10:00
Rennen
ENERGIE AG Nachwuchscup Parallelslalom
PSL, Hinterstoder
ENERGIE AG Nachwuchscup Parallelslalom
Ergebnis
Rennen
Parallelbewerb KO-System (SL)
Hinterstoder
Jän
2013
13
So
10:00
Rennen
Energie AG Landescup O.Ö. Hans Zeiner Gedächnislauf
RSL, Hintersee
Energie AG Landescup O.Ö. Hans Zeiner Gedächnislauf
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hintersee
Jän
2013
13
So
10:00
Rennen
OÖ. Kinder-Landesmeisterschaft Minicross
CR, Höss Ahornpiste
OÖ. Kinder-Landesmeisterschaft Minicross
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Höss Ahornpiste
Jän
2013
13
So
12:30
Rennen
OÖ. Kinderlandesmeisterschaften Skibasics
Tech, Hinterstoder Ahornlift
OÖ. Kinderlandesmeisterschaften Skibasics
Ergebnis
Rennen
Skibasics / Technikbewerb
Hinterstoder Ahornlift
Jän
2013
19
Sa
11:00
Rennen
PREFA Austria Skicross Tour
SX, Hinterstoder
PREFA Austria Skicross Tour
Ergebnis
Rennen
Ski Cross
Hinterstoder
Jän
2013
20
So
10:00
Rennen
OÖ KINDER Ski Challenge pow. by Raiffeisen & Bezirksrundschau
RSL, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
OÖ KINDER Ski Challenge pow. by Raiffeisen & Bezirksrundschau
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
Jän
2013
20
So
11:00
Rennen
36. Pettenbacher Ortsschitag
RSL, Grünau, Kasberg, Nordhang
36. Pettenbacher Ortsschitag
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Grünau, Kasberg, Nordhang
Mehr...
Jän
2013
26
Sa
13:00
Rennen
12. Almtaler Schneegfechtl
CR, Grünau, Kasberg, Spitzplaneck
12. Almtaler Schneegfechtl
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Grünau, Kasberg, Spitzplaneck
Jän
2013
27
So
10:00
Rennen
Volksbank RTL
RSL, Kasberg Ochsenboden alt
Volksbank RTL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Kasberg Ochsenboden alt
Februar 2013
Feb
2013
03
So
10:00
Rennen
Sportunion Landesmeisterschaft O.Ö.
RSL, Hintersee
Sportunion Landesmeisterschaft O.Ö.
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hintersee
Feb
2013
08
Fr
18:00
Rennen
OÖEnergieAG Landescup Flutlichtslalom 2013
SL, St. Georgen / Kronberg
OÖEnergieAG Landescup Flutlichtslalom 2013
Renndaten
Rennen
Slalom
St. Georgen / Kronberg
Feb
2013
10
So
10:00
Rennen
OÖ KINDER SKI CHALLENGE powered by Raiffeisen & Bezirksrundschau
RSL, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
OÖ KINDER SKI CHALLENGE powered by Raiffeisen & Bezirksrundschau
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
Feb
2013
10
So
12:15
Rennen
OÖ KINDER SKI CHALLENGE powered by Raiffeisen & Bezirksrundschau
Tech, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
OÖ KINDER SKI CHALLENGE powered by Raiffeisen & Bezirksrundschau
Ergebnis
Rennen
Skibasics / Technikbewerb
Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
Feb
2013
15
Fr
12:00
Rennen
Masters-Cup Race 3
RSL, Kasberg, Ochsenboden
Masters-Cup Race 3
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Kasberg, Ochsenboden
Feb
2013
15
Fr
13:30
Rennen
Masters-Cup Race 4
RSL, Kasberg, Ochsenboden
Masters-Cup Race 4
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Kasberg, Ochsenboden
Feb
2013
15
Fr
17:30
Rennen
Energie AG Nachwuchscup O.Ö. NightRace Slalom
SL, Kronberg
Energie AG Nachwuchscup O.Ö. NightRace Slalom
Ergebnis
Rennen
Slalom
Kronberg
Feb
2013
16
Sa
17:30
Rennen
Raiffeisen - Bezirksrundschau Kinder Ski Chellange 2013 Attergauer Nightrace RTL
RSL, St. Georgen / Kronberg
Raiffeisen - Bezirksrundschau Kinder Ski Chellange 2013 Attergauer Nightrace RTL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
St. Georgen / Kronberg
Feb
2013
17
So
10:00
Rennen
Sternstein Riesentorlauf, Bewerb zum Energie AG Landescup
RSL, Bad Leonfelden / Sternstein
Sternstein Riesentorlauf, Bewerb zum Energie AG Landescup
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Bad Leonfelden / Sternstein
Feb
2013
17
So
10:00
Rennen
Energie AG Nachwuchscup Slalom
SL, Kasberg, Ochsenboden
Energie AG Nachwuchscup Slalom
Ergebnis
Rennen
Slalom
Kasberg, Ochsenboden
Feb
2013
22
Fr
12:00
Rennen
Almtalcup Jugendskitag 2013
RSL, Grünau - Spitzplaneck
Almtalcup Jugendskitag 2013
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Grünau - Spitzplaneck
Feb
2013
22
Fr
17:30
Rennen
O.Ö.Energie AG Landescup Flutlichtsalom 2013
SL, Kronberg
O.Ö.Energie AG Landescup Flutlichtsalom 2013
Ergebnis
Rennen
Slalom
Kronberg
Feb
2013
24
So
10:00
Rennen
AC Wolf-Torlauf
SL, Kasberg, Ochsenboden
AC Wolf-Torlauf
Ergebnis
Rennen
Slalom
Kasberg, Ochsenboden
März 2013
Mär
2013
01
Fr
12:00
Rennen
Masters-Cup Race 5
RSL, Hinterstoder-Höss, Hannes Trinkl Strecke
Masters-Cup Race 5
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder-Höss, Hannes Trinkl Strecke
Mär
2013
01
Fr
13:30
Rennen
Masters-Cup Race 6
RSL, Hinterstoder-Höss, Hannes Trinkl Strecke
Masters-Cup Race 6
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder-Höss, Hannes Trinkl Strecke
Mär
2013
03
So
10:00
Rennen
ENERGIE AG OÖ Landescup 59. BÖHMERWALD RTL Emmerich Petz Gedenkrennen
RSL, Hochficht
ENERGIE AG OÖ Landescup 59. BÖHMERWALD RTL Emmerich Petz Gedenkrennen
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochficht
17721
17722
17723
17724
Mär
2013
03
So
10:00
Rennen
NÖM Milch Kids Cup 2013
CR, Gosau Hornspitz
NÖM Milch Kids Cup 2013
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Gosau Hornspitz
Mär
2013
08
Fr
10:00
Rennen
Bundesländervergleichskampf
RSL, Ramsau/Dachstein, Rittisberg
Bundesländervergleichskampf
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Ramsau/Dachstein, Rittisberg
Mär
2013
09
Sa
08:30
Rennen
Energie AG Allg. Landesmeisterschaft - SG
SG, Gosau Hornspitz
Energie AG Allg. Landesmeisterschaft - SG
Ergebnis
Rennen
Super-G
Gosau Hornspitz
Mär
2013
09
Sa
10:00
Rennen
Bundesländervergleichskampf
RSL, Ramsau/Dachstein, Rittisberg
Bundesländervergleichskampf
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Ramsau/Dachstein, Rittisberg
Mär
2013
09
Sa
11:30
Rennen
Energie AG Allg. Landesmeisterschaft - RTL
RSL, Gosau Hornspitz
Energie AG Allg. Landesmeisterschaft - RTL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Gosau Hornspitz
Mär
2013
10
So
09:15
Rennen
Energie AG Allg. Landesmeisterschaft - SL
SL, Gosau Hornspitz
Energie AG Allg. Landesmeisterschaft - SL
Ergebnis
Rennen
Slalom
Gosau Hornspitz
Mär
2013
10
So
13:00
Rennen
Komb. Energie AG Allg. Landesmeisterschaft - SG / RTL / SL
Komb, Gosau Hornspitz
Komb. Energie AG Allg. Landesmeisterschaft - SG / RTL / SL
Ergebnis
Rennen
Klassische Kombination
Gosau Hornspitz
Mär
2013
16
Sa
09:30
Rennen
Salzkammergut Gebietsmeisterschaften 2013 KINDER
RSL, Grünau, Kasberg, Ochsenboden neu
Salzkammergut Gebietsmeisterschaften 2013 KINDER
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Grünau, Kasberg, Ochsenboden neu
Mär
2013
16
Sa
11:30
Rennen
Tritec Fun Race
CR, Kasberg - Nordhang
Tritec Fun Race
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Kasberg - Nordhang
Mär
2013
16
Sa
11:30
Rennen
Salzkammergut Gebietsmeisterschaften 2013
RSL, Grünau, Kasberg, Ochsenboden neu
Salzkammergut Gebietsmeisterschaften 2013
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Grünau, Kasberg, Ochsenboden neu
Mär
2013
17
So
10:00
Eigenes Rennen
Almtal Hopfenkoenig-Rennen
RSL, Grünau
Almtal Hopfenkoenig-Rennen
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Grünau
Mär
2013
17
So
10:00
Eigenes Rennen
Almtalcup Parallelriesentorlauf
PSL, Grünau
Almtalcup Parallelriesentorlauf
Renndaten
Eigenes Rennen
Parallelbewerb KO-System (SL)
Grünau
Mär
2013
17
So
12:30
Rennen
ALMTALCUP - Waser RSL
RSL, Kasberg Ochsenboden
ALMTALCUP - Waser RSL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Kasberg Ochsenboden
Mär
2013
23
Sa
09:15
Rennen
ENERGIEAG Landescup - SG - 1.Lauf 9:15
SG, Hinterstoder
ENERGIEAG Landescup - SG - 1.Lauf 9:15
Ergebnis
Rennen
Super-G
Hinterstoder
Mär
2013
23
Sa
10:40
Rennen
ENERGIEAG Landescup - SG - 2.Lauf 10:15
SG, Hinterstoder
ENERGIEAG Landescup - SG - 2.Lauf 10:15
Ergebnis
Rennen
Super-G
Hinterstoder
Mär
2013
24
So
09:00
Rennen
OÖ KINDER SKI CHALLENGE powered by Raiffeisen & Bezirksrundschau
RSL, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
OÖ KINDER SKI CHALLENGE powered by Raiffeisen & Bezirksrundschau
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
Mär
2013
24
So
10:00
Rennen
Landesmeisterschaft O.Ö. Shortcarving - Vielseitigkeitslauf
VSL, Postalm
Landesmeisterschaft O.Ö. Shortcarving - Vielseitigkeitslauf
Ergebnis
Rennen
Vielseitigkeitsbewerb
Postalm
Mär
2013
24
So
12:00
Rennen
Landesmeisterschaft Firngleiter O.Ö.
SL, Postalm
Landesmeisterschaft Firngleiter O.Ö.
Ergebnis
Rennen
Slalom
Postalm
Juni 2013
Jun
2013
16
So
09:30
Rennen
NACHWUCHSOLYMPIADE "Der komplette Schifahrer" powered by EnergieAG (KOPIE)
Tech, Sportunion Landeszentrum, Wieningerstraße 11
NACHWUCHSOLYMPIADE "Der komplette Schifahrer" powered by EnergieAG (KOPIE)
Ergebnis
Rennen
Skibasics / Technikbewerb
Sportunion Landeszentrum, Wieningerstraße 11
Mehr...
Jun
2013
16
So
09:30
Rennen
NACHWUCHSOLYMPIADE "OÖ KINDER SKI CHALLENGE" powered by Raiffeisen & Bezirksrundschau
Tech, Sportunion Landeszentrum, Wieningerstraße 11
NACHWUCHSOLYMPIADE "OÖ KINDER SKI CHALLENGE" powered by Raiffeisen & Bezirksrundschau
Ergebnis
Rennen
Skibasics / Technikbewerb
Sportunion Landeszentrum, Wieningerstraße 11
Aktuelle Veranstaltungen
production